Servidores Lotados na PRT Manaus

 

Sede

 

 

 

Geral, Gabinete do Procurador-Chefe, Assessorias Jurídica e de Comunicação

Geral
    Tel.: (92) 3194-2800
Procurador-Chefe/Fone: (92) 3194-2813
    JORSINEI DOURADO DO NASCIMENTO
Chefia de Gabinete do Procurador-Chefe

    E-mail setorial: prt11.gabinete@mpt.mp.br

    Israel de Sales Gomes
    israel.gomes@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2832

Assessoria Jurídica do Procurador-Chefe
 

    Rafael Reis Gomes
    rafael.rgomes@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2859

 
Assessoria de Comunicação Social

    E-mail setorial: prt11.ascom@mpt.mp.br

    Salete da Silva Lima
    salete.lima@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2834


Gabinetes dos(as) Procuradores(as)

Gabinete do Procurador do Trabalho: Marcius Cruz da Ponte Souza  

    Benjamin Ruiz de Souza
    benjamin.souza@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2866

 

 

    Sérgio André de Freitas Liberato
    sergio.liberato@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2815

 
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Tatiana Pedro de Moraes Sento-Sé  

    E-mail setorial: prt11.banca09@mpt.mp.br

 

    Helaine Cleicy de Azevedo Borba Maciel
    helaine.maciel@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2822

 

 

    Victor Rogério da Costa Lima Araújo
    victor.araujo@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2883

 
Gabinete do Procurador do Trabalho: Carlos Eduardo Gouveia Nassar  

    E-mail setorial: prt11.banca08@mpt.mp.br

 

    Rubem Miranda Sarmento
    rubem.sarmento@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2827

 

 

    Hélio Vital da Silva Souza
    helio.souza@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2856

 
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Alzira Melo Costa  

    E-mail setorial: prt11.banca10@mpt.mp.br

 

    André Felipe da Costa Oliveira
    andre.coliveira@mpt.mp.br


    Tel.: (92) 3194-2828

 

    Anne Siqueira Martins
    anne.martins@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2810

 
Gabinete do Procurador do Trabalho: Jeibson dos Santos Justiniano  

    E-mail setorial: prt11.banca05@mpt.mp.br

 

    Juliana Corrêa de Araújo
    juliana.araujo@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2820

 

 

    Reginaldo Brasão Gonçalves
    reginaldo.goncalves@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2830

 
Gabinete do Procurador do Trabalho: Jorsinei Dourado do Nascimento  

    Sandra Elisa Mesquita Sierra
    sandra.sierra@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2831

 

 

    Túlio Rodrigo Teixeira Peixoto
    tulio.peixoto@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2859

 

 
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Adriana Maria Silva Cutrim  

    E-mail setorial: prt11.banca02@mpt.mp.br

 

    Hellen Cristina da Costa Valente
    hellen.valente@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2883

 

 

    Telma Araújo Corrêa
    telma.correa@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2864

 
Gabinete do Procurador Regional do Trabalho: Valdir Pereira da Silva  

    Jane Marília Lopes Batista
    jane.batista@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2896

 
   
    Claudiomar de Oliveira Maia
    claudiomar.maia@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2896
 
Gabinete do Procurador do Trabalho: Marcos Gomes Cutrim  

    Lana Barbosa da Silva
    lana.silva@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2819

 

 

    Luiz Carlos Ribeiro de Lima
    luiz.lima@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2886

 
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Ana Luiza Noronha Lima        

    Davi Martins Lucena
    davi.lucena@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2827

       
         

    Benjamin José Affonso Caldas
    benjamin.caldas@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2856

 

Gabinete da Procuradora do Trabalho: Fabiola Bessa Salmito Lima        

    Flamínia Moura Gomes Tomaz
    flaminia.tomaz@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2806

       
         

    Gustavo Andrade das Chagas
    gustavo.achagas@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2804

 

       

 
Coordenadorias de Primeiro e Segundo Graus

 

Secretaria da Coordenadoria de Primeiro e Segundo Grau

 

    E-mail setorial: prt11.codin@mpt.mp.br

    José Antônio de Aguiar Neto - Chefe
    jose.aguiar@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2848

 

    Wilson Colares da Costa Júnior
    wilson.costa@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2890

 

    Marly Camelo de Oliveira
    marly.oliveira@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2889

 

Seção de Perícias de Engenharia e Segurança do Trabalho: (92) 3194-2839

   

    Israel José Barbosa
    israel.barbosa@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194- 2878

    Nágilla Lopes
    nagilla.lopes@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194- 2839   

Seção de Perícias Contábeis (92) 3194-2839
 

   Thyago Macedo de Almeida

   E-mail: thyago.almeida@mpt.mp.br

 
   

Coordenadoria de Segundo Grau - COI
Secretaria da Coordenadoria de Segundo Grau

    E-mail setorial: prt11.processual@mpt.mp.br

    Wilson Colares da Costa Júnior
    wilson.costa@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2889

 
Administração: Diretoria Regional, Setor de Tecnologia da Informação e Plan-Assiste

Diretoria Regional

    E-mail setorial: prt11.secretaria@mpt.mp.br

    Afrânio Costeira de Figueiredo Filho - Diretor Regional
    afranio.figueiredo@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2845

 

    Juliana Campos de Gouvêa
    juliana.gouvea@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2867

 

    Sebastião do Bonfim Galvão Melo
    sebastiao.melo@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2809

 

Assessoria de Conformidade de Registros de Gestão (92) 3194-2898

  

    Ritaclei Klines Reis Dias
    E-mail: ritaclei.dias@mpt.mp.br

 

Divisão de Administração: (92) 3194-2809

  

    Sebastião do Bonfim Galvão Melo
    sebastiao.melo@mpt.mp.br   
   

 

Divisão de Orçamento e Finanças : (92) 3194-2842

   

    Juliana Campos de Gouvêa
    juliana.gouvea@mpt.mp.br

 
Divisão de Gestão de Pessoas: (92) 3194-2898
 

    E-mail setorial: prt11.rh@mpt.mp.br

    Karem Fabíola Pereira de Franca

    karem.franca@mpt.mp.br

 

 
Divisão de Tecnologia da Informação: (92) 3194-2824

    

     E-mail setorial: prt11.ti@mpt.mp.br

    Joseph Hatchwell McComb
    joseph.comb@mpt.mp.br

   

    Sérgio Grécia Soares
    sergio.soares@mpt.mp.br

  

    Maria Romilda da Silva Ventura
    maria.ventura@mpt.mp.br

 

Plan-Assiste: (92) 3194-2867
    E-mail setorial: prt11.planassiste@mpt.mp.br

    Wânia Trindade Silva
    wania.silva@mpt.mp.br

 

 

 
Administração: Divisão Administrativa (Setor de Almoxarifado e Patrimônio, de Protocolo e de Transportes)

 

Seção de Licitações, Compras e Contratos 

   

    Marlison Alves Carvalho
    marlison.carvalho@mpt.mp.br

 

 

Seção de Documentação e Gestão da Informação

   

    Victor Rogério da Costa Lima Araújo

    victor.araujo@mpt.mp.br

 

 

 

Seção de Logística: (92) 3194-2825

   

    Ana Cristina Mendes da Silva
    ana.msilva@mpt.mp.br

    Mariza Oliveira da Silva Aguiar
    mariza.aguiar@mpt.mp.br

 

Secretaria Regional de Segurança Institucional do Gabinete do Procurador-Chefe (92) 3194-2801

 

   Jonas Jairo Pereira da Silva
    jonas.silva@mpt.mp.br

 

Setor de Transportes: (92) 3194-2802

 

    Evandro Sene Montalvão
    evandro.montalvao@mpt.mp.br

    Pierre Lauvrence Gonçalves de Sousa
    pierre.sousa@mpt.mp.br

    Roberto Martins de Araújo
    roberto.araujo@mpt.mp.br

 

Imprimir